Sie haben den König der Lüfte, den Adler erlegt und sind fortan König oder Königin. Natürlich war der Adler nur aus Holz und Ihr Hofstaat ist unser Verein. Und dennoch: Ein ganz besonderes Gefühl.
Wir machen Ihnen als König und als Königin den Hof, organisieren die Feierlichkeiten und die besondere Krönungszeremonie. Der Ruhm gebührt Ihnen!
Die Majestäten 2024, v. l.:
Peter Czyron (Vizekönig),
Angelina Schröder (Vizekönigin),
Maike Mühlrad (Königin),
Ulli Pätz (König)
v. l.: Jannik Hünken (1. Platz Ehrenscheibe), Kingston Griesch (Schülerkönig), Marlon Knippenberg (Kinderkönig), Leano Knippenberg (Windelkönig) und Kevin Schröder (1. Platz bei 100 m Kleinkaliber-Scheibe)
1914 Friedrich Baier
1923 Otto Thölken
1924 Wilhelm Thölken
1925 Wilhelm Böhm
1926 Wilhelm Wedemeyer
1927 Wilhelm Barmboldt
1928 Fritz Müller
1929 Georg Drobe
1930 Louis Schrader
1931 Karl Hennings
1932 Heinrich Ülzmann
1933 Fritz Bayer
1934 Karl Hennings
1935 Ludwig Freye
1936 Wilhelm Deharde
1937 Arthur Seggermann
1938 Nikolaus Stucke
1939 Heinz Nägermann
1940 Ernst Hoppe
1941 Harry Ihmels
1942 Walterwichmann
1943 Wilhelm Peters
1944 Friedrich Tröbner
1951 Adolf Thölken
1952 Hermann Bockelmann
1953 Walter Stute
1954 Hannes Knublauch
1955 Henry Furnell
1956 Eduard Schäfer
1957 Hans Böttcher
1958 Dietrich Tonne
1959 Rolf Bockelmann
1960 Johann Stockfisch
1961 Heinrich Ülzmann
1962 Bernhard Grohbrügge
1963 Kurt Logemann
1964 Henry Furnell
1965 Heinz Hahn
1966 Karl-Heinz Grönick
1967 Wilhelm Deharde
1968 Udo Heel
1969 Karl-Heinz Dahl
1970 Bernhard Grohbrügge
1971 Karl-Heinz Dahl
1972 Herbert Hollmann
1973 Karl-Heinz Grönick
1974 Rudi Burmeister
1975 Karl-Heinz Kaiser
1976 Dieter Baumgarten
1977 Gerhard Händler
1978 Helmut Cordes
1979 Dieter Baumgarten
1980 Dieter Wollinsky
1981 Host Freye
1982 Peter Werner
1983 Volker Nieberding
1984 Karl-Heinz Nieberding
1985 Heinrich Schnaars
1986 Peter Werner
1987 Helmut Cordes
1988 Peter Werner
1991 Karl-Heinz Nieberding
1992 Hans Wittjen
1993 Ulli Pätz
1994 Hans Sieck
1995 Heino Schäfer
1996 Karl-Heinz Mahnken
1997 Klaus Dahl
1998 Peter Czyron
1999 Eugen Frerichs
2000 Werner Sieck
2001 Alex Körner
2002 Detlef Gärtner
2003 Paul Werner
2004 Volker Heidelberg
2005 Andreas Sieck
2006 Daniel Gärtner
2007 Paul Werner
2008 Ulli Pätz
2009 Heino Schäfer
2010 Klaus Rinke
2011 Manfred Ellefsen
2012 Uwe Adickes
2013 Ulli Pätz
2014 Uwe Adickes
2015 Peter Czyron
2016 Thomas Palubitzki
2017 Kai Uwe Gosda
2018 Hans Sieck
2019 - 2021 Uwe Adickes
2022 Detlef Gärtner
2023 Andre Kleinhanns
2024 Ulli Pätz
- - - - - - - - -
1954 - 1957 Gretel Funke
1958 Gerda Freye
1959 Helga Tonne
1960 Irmgard Dahl
1961 Irmgard Dahl
1962 Margot Rahn
1963 Christel Ehlken
1964 Anni Rohen
1965 Gudrun Grohbrügge
1966 Margot Rahn
1967 Anni Rohen
1968 Inge Dahl
1969 Marianne Möller
1970 Marianne Möller
1971 Ingrid Neugebauer
1972 Brigitte Hahn
1973 Ingrid Neugebauer
1974 Renate Baumgarten
1975 Renate Baumgarten
1976 Brigitte Hahn
1977 Hilde Cordes
1978 Hilde Cordes
1979 Ursula Wollinsky
1980 Anne Günther
1981 Hilde Von Der Lieth
1982 Helga König
1983 Gerda Altermann
1984 Ingrid Raak
1985 Traute Stentzel
1986 Bärbel Dahl
1987 Anne Günther
1988 Irmgard Dahl
1989 Ursula Wollinsky
1990 Christel Ehlken
1991 Christiane Ernst
1992 Anni Rohen
1993 Lilo Frerichs
1994 Monika Scharf
1995 Andrea Engelhardt
1996 Irmgard Dahl
1997 Gudrun Adickes
1998 Nicole Sieck
1999 Monika Pätz
2000 Christel Ehlken
2001 Nicole Sieck
2002 Nicole Sieck
2003 Andrea Engelhardt
2004 Irmgard Dahl
2005 Daniela Konieczna
2006 Gudrun Adickes
2007 Maike Hünken
2008 Ursel Rosenbusch
2009 Marlies Krüger
2010 Inge Werner
2011 Andrea Engelhardt
2012 Gudrun Adickes
2013 Monika Pätz
2014 Cäcille Heel
2015 Monika Pätz
2016 Daniela Konieczna
2017 Andrea Engelhardt
2018 Andrea Engelhardt
2019 - 2021 Marita Werner
2022 Maike Mühlrad
2023 Angelina Schröder
2024 Maike Mühlrad